Сотрудница Николаевского зоопарка: мы не бросаем животных

Война в Украине причиняет много страданий не только людям, но и животным. Сотрудники Николаевского зоопарка не хотят оставлять животных в эпицентре войны и надеются на пожертвования.

"Страшно. Очень страшно. Страшно за себя, за детей, за внуков. Это не передать словами, - рассказала сотрудница Николаевского зоопарка. - Если все уедут, то кто будет следить за животными?"

"Купите билет онлайн, и таким образом поддержите зоопарк. По сути содержание зоопарка сейчас полностью держится на пожертвованиях", - призвал директор зоопарка Владимир Топчий.

В зоопарках сложилась очень сложная ситуация. "Под градом бомб нет времени, чтобы успевать координировать сбор помощи и успокаивать паникующих животных, - сказал в марте директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран в марте, когда начался сбор средств. - Ваши пожертвования будут в полном объеме переданы в украинские зоопарки, и каждый взнос будет принят с благодарностью".

Поддержать Николаевский зоопарк можно, купив билет или сделав перевод на странице Таллиннского зоопарка.

Редактор: Эллина Качан

Источник: "Украинская студия" (ETV)

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: