Контавейт одержала волевую победу над Мартинцовой и вышла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Анетт Контавейт провела на корте почти два с половиной часа.
Анетт Контавейт провела на корте почти два с половиной часа. Автор: SCANPIX/ZUMAPRESS.com

Лидер женского тенниса Эстонии, второй номер мирового рейтинга Анетт Контавейт вышла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати.

В ночь на среду по восточноевропейскому времени в матче второго круга, который примерно на час прерывался из-за дождя, она одержала волевую победу над занимающей 71-е место в мировом рейтинге Терезой Мартинцовой из Чехии - 3:6, 7:5, 6:4.

Во втором сете эстонка уступала со счетом 0:3 и 2:4, но сумела переломить ход игры. В решающей, третьей партии Контавейт упустила свою подачу при счете 3:3, но затем выиграла три гейма кряду.

В следующем круге соперницей Анетт Контавейт, которая была освобождена от участия в первом раунде, станет победительница матча между россиянкой Екатериной Александровой и китаянкой Чжан Шуай.

Также на этом турнире Контавейт выступает в парном разряде. В среду в первом круге вместе с американкой Слоан Стивенс они обыграли австралийско-американский дуэт Сторм Сандерс/Кэролайн Доулхайд - 6:2, 3:6, 10:8.