ФОТО: на Сааремаа во второй раз прошел музыкальный фестиваль Kõiguste

12 августа на Сааремаа прошел второй музыкальный фестиваль Kõiguste, на котором в течение одного вечера выступили Ewert and the Two Dragons, Minimal Wind, Quress и Echolove.
По словам организатора фестиваля Райта Кангура, пока не открыли ворота, ситуация была довольно напряженной, потому что они не думали, что будет достаточно людей, чтобы фестиваль стал успешным: "Я не могу назвать точное количество, потому что мы пытались следить за браслетами, но в какой-то момент они у нас закончились, и нам пришлось использовать прошлогодние. Во время выступления Ewert и The Two Dragons зал внезапно заполнился людьми, и это очень взволновало команду организаторов". По его словам, в этом году фестиваль посетило по меньшей мере вдвое больше человек, чем в прошлом.
"Несколько лет назад в порту Кыйгусте устроили день рождения с друзьями, и поскольку это место и атмосфера были такими волшебными, мы стали возвращаться туда с каждым годом с компанией все больше и больше, и вот мы здесь", — сказал Кангур, отметив, что они многому научились за эти два года и определенно планируют организовать фестиваль и в следующем году.
Фестиваль Kõiguste прошел впервые в 2021 году, тогда на нем выступили Miljardid, Pitsa и Quress.
Редактор: Елизавета Калугина