Электричество на бирже в субботу подешевеет до 160 евро за мегаватт-час

Среднесуточная стоимость электроэнергии в эстонской ценовой зоне биржи Nord Pool в субботу, 3 сентября, снизится до 160,05 евро за мегаватт-час.
По сравнению с пятницей, когда среднесуточная биржевая цена на электроэнергию составила 310,88 евро, тариф снизится на 48%, свидетельствуют данные Nord Pool.
Дороже всего в течение дня электричество будет стоит с 20 до 22 часов, когда тариф будет превышать 500 евро за мегаватт-час.
Минимальный тариф будет с четырех до восьми утра, когда стоимость электричества составит 43-50 евро за мегаватт-час.
В Финляндии в субботу биржевой тариф на электроэнергию будет 134,06 евро, а в Латвии и Литве - 286,73 евро.
В эстонской ценовой зоне на бирже Nord Pool среднемесячная цена электроэнергии в августе составила рекордные 361 евро за мегаватт-час, увеличившись по сравнению с июлем на 128 евро. К указанным биржевым тарифам для потребителей добавляется налог с оборота.
Редактор: Андрей Крашевский