Осенний забег выиграл Тийдрек Нурме

Тийдрек Нурме.
Тийдрек Нурме. Автор: Jarek Jõepera/jooks.ee

В субботу, 10 сентября, в рамках Таллиннского марафон прошел Осенний забег, который выиграл эстонский спортсмен Тийдрек Нурме. Среди женщин самой быстрой оказалась Соукаина Атанане из Марокко.

Тийдрек Нурме преодолел 10 километров за 29 минут 39 секунд. Нурме пробежал на 37 секунд медленнее рекорда Осеннего забега, установленного кенийцем Дэвидом Когеем в 2013 году.

Вслед за Нурме финишировал Карел Хуссар (+0,47), а третьим стал Кенни Кивикас (+1,10). Каур Кивистик, выигравший прошлогодний Осенний забег, занял четвертое место (+1,30), а Маргус Ханни (+2,35) замкнул первую пятерку. Лучшим из представителей других стран стал финн Отто Лайтинен, пересекший финишную черту восьмым (+3,22).

У женщин первое место заняла марокканка Соукаина Атанане, которая также стала лучшей в проведенном утром полумарафоне. Атанане стала 10-й в общем зачете, уступив Нурме 3 минуты и 32 секунды.

Второе место досталось представительнице Латвии Агате Цауне, которая отстала от Атанане всего на пять секунд. Лучшей среди эстонских спортсменок стала Лаура Маазик, занявшая третье место среди женщин и 22-е в общем зачете (+5,48).