В Рыуге построят депо для спасателей-добровольцев

В волости Рыуге Выруского уезда заложили краеугольный камень здания депо для спасателей-добровольцев.
В депо будут расположены гаражи для спасательных машин и техники, а также комната для переговоров и спортивный зал, сообщила "Актуальная камера" на ETV.
В волости Рыуге возникает около 50 случаев в год, когда местные спасатели-добровольцы выезжают тушить пожар или приходят на помощь в случае очередного несчастного случая. По словам спасателя-добровольца Тийта Тоотса, техника больше не помещается в старые гаражи, поэтому было принято решение начать строительство нового здания.
"Мы разделили строительство здания на несколько этапов, поскольку сейчас у спасателей нет такой большой суммы денег. Стоимость первого этапа, во время которого мы возведем стены и крышу, обойдется примерно в миллион евро. Второй этап - оперативный уровень, - рассказал Тоотс. - Это решение далось нам нелегко, но в то же время мы понимали, что если не примем решение сейчас, нового депо не будет".
Союз добровольцев-спасателей в Рыуге действует с 1905 года, и в настоящее время в нем насчитывается 54 члена.
Редактор: Эллина Качан