Команда эстонских шпажисток заняла 10-е место на этапе Кубка мира в Канаде

Кристина Кууск и Нелли Дифферт.
Кристина Кууск и Нелли Дифферт. Автор: Priit Mürk/ERR

В понедельник в Канаде завершился этап Кубка мира по фехтованию. В командном зачете эстонские шпажистки заняли 10-е место.

В своем первом матче на турнире эстонская команда, за которую выступали Нелли Дифферт, Кристина Кууск и Вероника Зуйкова, проиграла Китаю - 34:42.

Затем эстонские шпажистки начали борьбу за места с 9-го по 16-е. После побед над Швецией и Польшей с одинаковым счетом 45:37 эстонская команда уступила Италии (35:43), заняв в итоговом протоколе 10-е место.

Всего в командном турнире участвовали спортсменки из 21 страны. Победителем соревнований стала команда Франции. Второе место у Южной Кореи, третьей - у Швейцарии.