Наркодилеров из Ярвамаа отправили за решетку

Тюрьма.
Тюрьма. Автор: Прийт Мюрк/ERR

Последние выходные февраля прошлого года прошли в Ярвамаа как в голливудском блокбастере: прямо из-за границы на стоянку перед церковью в Амбла прибыла машина Peugeot с пятью килограммами кокаина, привезенного из Нидерландов. Полиция знала об этом и устроила засаду.

С горем пополам фигурантов дела поймали, а весной двое из них получили наказание в Пярнуском суде, пишет Järva Teataja.

Марко-Майт, ранее несколько раз судимый по уголовным делам, был приговорен к девяти годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков в больших количествах, а Кальмер, который ранее не наказывался, отделался пятилетним условным сроком.

Спустя полгода наказания получили и другие персонажи этой истории: Лаури, неоднократно судимый уголовно, должен провести шесть лет в тюрьме, а иностранец Андриус получил пять лет условно и был депортирован из Эстонии.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: