В декабре самым популярным телеканалом среди неэстонцев был ETV+, среди эстонцев - ETV

Русскоязычный телеканал ETV+ и в декабре оставался самым популярным среди неэстонцев, а эстонцы по-прежнему больше всего смотрели ETV.
В декабре жители Эстонии (учитываются лица от 4 лет и старше) смотрели телевизор в среднем 3 часа и 59 минут в день, свидетельствуют данные Kantar Emor.
Эстонцы проводили перед телевизорами 4 часа, а неэстонцы - 3 часа и 53 минуты в день.
Эстонцы больше всего смотрели ETV (22,4%), Kanal 2 (13,4%) и TV3 (8,1%), а неэстонцы - ETV+ (7,2%), 1+2 (2,4%) и Kanal 7 и TNT (по 1,9%).
Среди всех жителей Эстонии самым популярным каналом в декабре оставался ETV, аудитория которого снизилась с 16,5% (в ноябре) до 16,3%. Также в тройку лидеров по времени просмотра в ноябре входили Kanal 2 (за месяц рейтинг упал с 10,2% до 9,7%) и TV3 (рейтинг снизился с 6,3% до 5,9%).
В декабре 2021 года рейтинг ETV составлял 17,6%, рейтинг Kanal 2 - 8,8%, рейтинг TV3 - 6,8%.
Из русскоязычных телеканалов самым популярным в общем зачете в декабре оставался ETV+, рейтинг которого снизился с 2,7% до 2,4%. В декабре 2021 года эфирный рейтинг ETV+ был равен 1,3%.
Вещание прежних самых популярных русскоязычных каналов ПБК, "РТР-Планета" и "НТВ-Мир" прекращено в Эстонии с марта 2022 года.
Редактор: Сергей Михайлов