Пирет Хартман примет участие в экономическом форуме в Давосе

Министр культуры Пирет Хартман (Социал-демократическая партия) до вторника находится с визитом в Швейцарии, в Давосе, где она примет участие в конференции по архитектурной политике и открытии Всемирного экономического форума.
На конференции по архитектурной политике планируется подписание меморандума, по которому страны Европы обязуются придерживаться единой системы оценки качества пространственной среды, сообщил советник по связям с общественностью Министерства культуры Ханнус Лууре.
На конференции по архитектурной политике также будет подписано совместное заявление в поддержку Украины, в котором будут определены принципы, которых необходимо придерживаться при содействии восстановлению Украины.
В понедельник Хартман также примет участие в ежегодном собрании Всемирного экономического форума, где среди прочего будет обсуждаться роль искусства и культуры в решении глобальных проблем и содействии взаимопониманию и сотрудничеству. Министр примет участие в церемонии вручения наград (28th Annual Crystal Awards) деятелям культуры, внесшим выдающийся вклад в решение глобальных проблем.
7 января пресс-секретарь МИД Лийза Тоотс сообщила ERR, что в этом году на Всемирный экономический форум в Давосе были приглашены президент Алар Карис и премьер-министр Кая Каллас, однако ни один из них не планирует участвовать в этом мероприятии.
Экономический форум, который традиционно проходит на горнолыжном курорте Давос в швейцарских Альпах, в этом году проходит с 6 по 20 января.
В мае прошлого года в экономическом форуме принял участие президент Эстонии Алар Карис. Ранее в нем также участвовали тогдашний премьер-министр Юри Ратас и президент Керсти Кальюлайд.
Редактор: Ирина Догатко