Юношеская сборная Эстонии по флорболу стартовала в квалификации ЮЧМ с победы над Венгрией

Сборная Эстонии по флорболу среди игроков до 19 лет.
Сборная Эстонии по флорболу среди игроков до 19 лет. Автор: Eesti Saalihoki Liit

На начавшемся в Испании отборочном турнире юниорского чемпионата мира по флорболу вo второй европейской подгруппе сборная Эстонии во вторник одержала в своем первом матче волевую победу над сверстниками из Венгрии - 7:6.

Подопечные йыгеваского тренера Марко Саксинга были до середины третьего периода в роли догоняющих, проигрывая по ходу матча 1:2, 3:4 и 4:5 соответственно.

В заключительной двадцатиминутке эстонские флорболисты после голов Карла Оскара Викка и Криса Ойя сначала сравняли счет, а затем вышли вперед - 6:5. После того как венгры забили свой шестой мяч, Маргус Розин смог забить победный гол в большинстве на 57-й минуте встречи, после чего счет на табло больше не изменился. Итоговый результат - 7:6 (0:1, 4:4, 3:1) в пользу эстонских хоккеистов в зале.

Лучшим игроком матча в составе эстонских юниоров был признан Хенри Лийберт, выступающий в Финляндии за клуб "М-Теам".

В другом матче этой подгруппы команда Словении победила Италию 7:1.

В среду, 25 января, сборная Эстонии сыграет со своим главным соперником командой Словении.

Из этой подгруппы в финальную часть чемпионата мира по флорболу U19, которая пройдет в апреле этого года в Дании, выходят две лучшие команды.