Сайты НАТО подверглись хакерской атаке

Кибератака. Иллюстративная фотография.
Кибератака. Иллюстративная фотография. Автор: FLY:D/Unsplash

В воскресенье, 12 февраля, несколько сайтов НАТО подверглись массированной хакерской атаке, специалисты уже занимаются расследованием инцидента, передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

По данным dpa, сайты НАТО, в том числе Штаба сил специальных операций альянса, подверглись массированной хакерской атаке.

Как отмечает DPA, ранее в социальных сетях, в частности в Twitter, появились утверждения о том, что за атакой стоит российская хакерская группировка Killnet.

По словам представителя альянса, эксперты в области кибербезопасности активно занимаются расследованием инцидента, который повлиял на работу нескольких интернет-сайтов НАТО. В альянсе также отметили, что он постоянно сталкивается с хакерскими угрозами и очень серьезно относится к вопросу обеспечения безопасности в киберпространстве.

Редактор: Ирина Догатко

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: