На городских кладбищах Раквере вырублены опасные деревья

Иллюстративная фотография.
Иллюстративная фотография. Автор: ERR

По словам городского садовника Раквере Кярт-Мари Паю, это ежегодное регулярное техническое обслуживание.

"Зимняя вырубка позволяет проводить работы на кладбище с наименьшим ущербом, потому что земля промерзла, а птиц, которые могли бы гнездиться на вырубаемых деревьях, пока нет", – сказала она Virumaa Teataja.

По словам городского садовника, деревья, которые при сильном ветре могут сломаться, сломать могильные знаки и могильные ограды и представлять опасность для посетителей кладбища, будут вырублены.

Деревья, подлежащие вырубке, отмечаются красным крестом, и их срубает арборист с профессиональным сертификатом и страховкой. Вырубка запланирована рубки 13 марта. 

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: