Посольство Украины в ЭР приглашает присоединиться к церемонии возложения цветов у дуба Шевченко

В связи с годовщиной рождения и смерти поэта Тараса Шевченко в Таллинне 9 и 11 марта состоится ряд мероприятий.
9 и 10 марта – день рождения и день смерти Тараса Шевченко, поэтому эти даты украинцы называют Шевченковскими днями.
9 марта в 14:30 в книжном магазине Rahva Raamat в торговом центре "Виру" все желающие могут принять участие в флешмобе "Дети читают Шевченко". В рамках флешмоба стихи Шевченко прочтут ученики Школы Свободы и Школы Ряэгу.
В Таллинне местом чествования украинского поэта уже много лет является Шевченковский дуб и памятный камень, расположенные на бульваре Мере. Посольство Украины в Эстонии приглашает всех желающих присоединиться к церемонии возложения цветов у дуба, которая состоится 9 марта, в 15:30.
11 марта в 15:00 в Каминном зале Дома Хопнера также состоится литературно-музыкальный вечер "Слово Кобзаря", организованный Украинским землячеством Эстонии. По окончании вечера будут возложены цветы к Шевченковскому дубу.
Редактор: Евгения Зыбина