В последнюю неделю марта в Эстонии вновь пойдет мокрый снег

На следующей неделе синоптики прогнозируют преимущественно ветреную погоду с мокрым снегом. Местами ночью температура воздуха понизится до - 10 градусов.
В ночь на субботу ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 20-25 м/с. Ночью – дождь, днем осадки пройдут местами. Ветер ослабеет. Температура воздуха ночью – от +1 до +6, днем – от +2 до +8°C.
В воскресенье будет пасмурно, временами будет идти дождь, мокрый снег. Температура воздуха ночью – от 0 до +5, днем – от +3 до +9°C.
В понедельник похолодает. Ночью временами будет идти дождь и мокрый снег, днем в Западной Эстонии осадки будут в виде снега. Ветер ослабеет. Температура воздуха ночью – от 0 до +4, днем – от -1 до +3, в восточных районах до +7°C..
Во вторник днем в восточных уездах пройдет снег, в Западной Эстонии сильных осадков не будет. Ветер северный, вечером поменяется на западный и немного усилится. Температура воздуха – от -2 до +1°C.
В среду снегопады будут не такими интенсивными. Ветер относительно сильный, западный. Температура воздуха ночью – от -1 до -6, днем – от -2 до +1°C.
В четверг временами будет идти снег. Ветер ослабеет. Температура воздуха ночью – от -2 до -7, местами опустится до -10, днем – от -2 до +1°C.
В пятницу местами небольшой снег, ветер слабый. Температура воздуха ночью – от -2 до -7, местами опустится до -10, днем – от -1 до +3°C.
Редактор: Ирина Киреева