На пляже Лоттемаа был замечен волк

В четверг, 20 апреля, в непосредственной близости от Лоттемаа в Пярнуском уезде был замечен волк.
"Это взрослый волк, который, по всей видимости, обитает в этом районе уже полтора месяца: на прошлой неделе конкретная особь была замечена на детской площадке в Раэкюла, а в феврале - возле домов в Рейу", - сказал изданию Maaleht председатель Союза охотников Пярнуского уезда Ээро Нымм.
"Почему он оказался возле города, я не могу сказать. Это определенно не является его типичной средой обитания", - отметил Нымм.
В последнее время численность волков в этом регионе существенно увеличилась, поэтому они в какой-то степени потеряли чрезмерный страх перед людьми и приближаются к населенным пунктам, добавил он.
По словам Нымма, никаких неприятностей местным жителям волк не доставил, тем не менее, при выгуле собак следует проявлять особую осторожность и не отпускать их с поводка, поскольку неизвестно, как на это может отреагировать волк.
Редактор: Ирина Догатко