В Италии обыскали офисы Gucci

На этой неделе сотрудники Европейского антимонопольного ведомства провели обыск в итальянских офисах модного дома Gucci.
Это часть продолжающегося расследования нарушения правил конкуренции в сфере моды, сообщили в субботу радионовости ERR со ссылкой на The Wall Street Journal.
По данным Еврокомиссии, они расследуют, не нарушали ли компании в своей деятельности картельные ограничения и надлежащую деловую практику. Рейд является частью все более эффективного наблюдения за конкуренцией в одном из самых ценных секторов Европы.
Комиссия отказалась назвать компании, участвовавшие в расследовании, заявив лишь, что расследует обвинения в том, что компании ограничивают конкуренцию и поставщиков.
Эксперты отмечают, что такие необъявленные проверки, часто проводимые рано утром должностными лицами Комиссии и коллегами из национальных органов по вопросам конкуренции, не являются чем-то необычным. Это начальный этап расследования конкуренции, который не всегда приводит к обвинениям.
Редактор: Сергей Михайлов