При пожаре в Нарве погибла пожилая женщина

Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Автор: Ken Mürk/ERR

Во вторник, 25 апреля, загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Нарве. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в квартире тело пожилой женщины.

В 20:00 в Центр тревоги поступило сообщение, что загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Нарве. По предварительной информации, в горящей квартире мог находиться человек. Прибывшие на место спасатели сразу приступили к поиску людей и их эвакуации из здания. В 20:17 в квартире на втором этаже была найдена мертвой пожилая женщина.

Причину возгорания установит дальнейшее расследование.

Спасательный департамент напоминает, что исправный дымовой датчик помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и дает возможность безопасно покинуть здание. Также с 2022 года обязательно наличие датчика угарного газа в зданиях с твердотопливными печами.

В этом году при пожарах погибли 16 человек, двое из них в Ида-Вирумаа.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: