При пожаре в Нарве погибла пожилая женщина

Во вторник, 25 апреля, загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Нарве. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в квартире тело пожилой женщины.
В 20:00 в Центр тревоги поступило сообщение, что загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Нарве. По предварительной информации, в горящей квартире мог находиться человек. Прибывшие на место спасатели сразу приступили к поиску людей и их эвакуации из здания. В 20:17 в квартире на втором этаже была найдена мертвой пожилая женщина.
Причину возгорания установит дальнейшее расследование.
Спасательный департамент напоминает, что исправный дымовой датчик помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и дает возможность безопасно покинуть здание. Также с 2022 года обязательно наличие датчика угарного газа в зданиях с твердотопливными печами.
В этом году при пожарах погибли 16 человек, двое из них в Ида-Вирумаа.
Редактор: Виктор Сольц