Во дворе частного дома в Тартумаа обнаружили таджика-нелегала

Эстонские полицейские. Иллюстративное фото.
Эстонские полицейские. Иллюстративное фото. Автор: Сергей Степанов/ERR

Благодаря информации от бдительного жителя полиция обнаружила в Тартуском уезде нелегального мигранта из Таджикистана.

25 апреля в полицию сообщили о том, что по территории частного дома в волости Луунья Тартуского уезда ходит посторонний мужчина, передает в четверг Лыунаская префектура.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что им оказался гражданин Таджикистана, который нелегального находился в Шенгенской зоне в течение 85 дней, причем все эти дни он провел в Эстонии.

Мужчине было сделано предписание покинуть Эстонию в течение 14 дней. Также в его отношении был установлен трехлетний запрет на въезд в Шенгенскую зону.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: