Полиция задержала подозреваемого в убийстве 18-летнего юношу
В воскресенье полиция задержала 18-летнего юношу, подозреваемого в нанесении смертельных травм 19-летнему молодому человеку. Прокуратура ходатайствует в суде об аресте подозреваемого.
В ночь с субботы на воскресенье, в 00:14 часов в Центр тревоги сообщили о находящемся без сознания молодом человеке и раненой девушке на школьном стадионе в деревне Арукюла Харьюского уезда, передает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.
Прибывшие на место происшествия медики подтвердили смерть 19-летнего молодого человека. 17-летнюю девушку доставили в больницу на машине скорой помощи, ее жизни ничего не угрожает.
По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Мадиса Аллака, по предварительным данным, 19-летний молодой человек и 17-летняя девушка получили ножевые ранения.
"По предварительной информации, на школьном стадионе находились пятеро знакомых друг другу молодых людей. Когда прибыл полицейский патруль, на стадионе было четверо молодых людей - один тяжелораненый юноша и одна раненая девушка, а также двое молодых людей, которые пытались сами оказать первую помощь тяжелораненому юноше до прибытия медиков. К сожалению, раны молодого человека были настолько серьезными, что он скончался на месте", - сказал Аллак.
Пятого человека из компании, 18-летнего подозреваемого, патруль с собакой обнаружил в 00:32 часов в нескольких улицах от стадиона.
"Молодой человек был пьян и не подчинялся распоряжениям полиции, для его задержания пришлось применить силу", - сказал Аллак.
18-летний молодой человек был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, подробности происшествия будут выяснены в ходе начатого уголовного расследования.
По словам Аллака, прокуратура просит суд арестовать подозреваемого.
"Подозреваемый ранее не наказывался в уголовном порядке", - сообщил Аллак "Актуальной камере".
Cтарейшина волости Раазику Рауль Сием сообщил ERR, что в настоящее время местное самоуправление организует психологическую помощь для молодых людей.
"В сотрудничестве с оперативно-следственной группой мы выясним количество молодых людей, которые участвовали в событии или стали его свидетелями, и на основании этого определим объем и вид необходимой помощи", - сказал Сием.
По словам Сиема, жители волости шокированы происшествием.
"Настроение здесь такое, какое обычно вызывает подобное событие. Мягко говоря, люди в шоке, потому что Раазику и Арукюла обычно были безопасным местом для жизни", - добавил Сием.
Расследование ведет Пыхьяская префектура под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.
Редактор: Ольга Звягинцева