Глава Еврокомиссии приехала в Киев отмечать День Европы

{{1683605400000 | amCalendar}}
Урсула фон дер Ляйен.
Урсула фон дер Ляйен. Автор: Raul Mee, Raigo Pajula, Jürgen Randma

Во вторник, 9 мая, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла с визитом в Киев, чтобы отметить День Европы.

Президент Еврокомиссии отметила, что ей приятно вернуться в Киев, где ценности, которые дороги европейцам, отстаивают ежедневно.

"Поэтому это очень уместное место для празднования Дня Европы. Я приветствую решение президента Владимира Зеленского сделать 9 мая Днем Европы также и здесь, в Украине", - отметила фон дер Ляйен в Twitter.

Президент Владимир Зеленский в понедельник подписал указ, согласно которому отныне ежегодно 9 мая в Украине будут отмечать День Европы.

Официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер сказал в понедельник на брифинге в Брюсселе, что "председатель едет в Украину, чтобы подтвердить нашу поддержку этой страны в ее обороне от захватнической войны со стороны России. Главная тема ее визита - сотрудничество между ЕС и Украиной". Он добавил, что визит будет посвящен всем аспектам отношений Евросоюза и Украины, в том числе процессу ее вступления в ЕС.

Редактор: Ирина Догатко

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: