В Таллинне уменьшатся возможности для поездок на уездных маршрутах в черте города

С 19 июня в Таллинне ограничат число остановок общественного транспорта, на которых в черте города можно садиться в автобусы уездных маршрутов по направлению к центру Таллинна. На выезде из города изменений в остановках не произойдет.
Например, с середины июня на автобусе № 114, который ходит из волости Виймси до Балтийского вокзала, по направлению к центру Таллинна в автобус можно будет садиться только до остановки "Лаулувяльяк", а на остальных остановках до Балтийского вокзала можно будет только выйти.
При поездке в обратном направлении все останется по-прежнему.
Исполнительный директор Северо-Эстонского центра общественного транспорта Андрус Нилиск пояснил, что жители Таллинна могут пользоваться городским общественным транспортом в пределах города, а на затронутых изменением остановках в уездные автобусы все равно никто не садился.
"Не было смысла сохранять в расписании остановки, на которые повлияло это изменение, потому что это лишь отнимает время у людей, которые добираются до места назначения уездным автобусом", - сказал Нилиск.
С маршрутами уездных автобусов, на которые повлияло это изменение, и остановками, на которых разрешено только выходить из автобуса, можно ознакомиться на сайте Северо-Эстонского центра общественного транспорта.
Редактор: Андрей Крашевский