X

Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Игорь Савельев стал чемпионом мира по настольному хоккею среди ветеранов

Спортивный журналист и комментатор ERR Игорь Савельев стал чемпионом мира по настольному хоккею среди ветеранов. Соревнования прошли в норвежском городе Брюне.

На пути к финалу представляющий сборную Эстонии по настольному хоккею Савельев одержал несколько волевых побед. А в финальной серии до трех побед со счетом 3-2 одолел чемпиона мира 2019 года норвежца Ингве Осхайма, сообщает "Актуальная камера".

Все три свои победы, в том числе и решающую, Савельев одержал в овертаймах. Также в активе сборной Эстонии на турнире еще две бронзовые медали: у дочери Игоря Марии Савельевой в женской категории и в женской команде, где кроме Марии выступала Дарья Хрусталёва.

Всего в чемпионате мира участвовали около 250 игроков из 15 стран.

Редактор: Эллина Качан