Хаапсалу хочет вывозить своих бездомных животных в Раквере

Приют для кошек.
Приют для кошек. Автор: ERR

Когда покупка услуга по отлову бездомных животных и уходу за ними оказалась слишком дорогой, мэр Хаапсалу Урмас Суклес предложил горуправе Раквере взять на себя эту задачу.

По сообщению газеты Lääne Elu, Хаапсалу хочет заказать оказание этой услуги до конца года у Раквере, который имеет соответствующие возможности.

Поскольку Раквере находится в 200 км от Хаапсалу, это предложение вызвало определенный скепсис, но в Раквереской горуправе сразу не отказали Хаапсалу, а сообщили, что обсудят предложение на следующем заседании городской администрации.

Последние пять лет бездомными животными в Хаапсалу занималась некоммерческая организация Varjupaikade MTÜ, она же была единственным участником двух провалившихся тендеров на оказание услуги после 30 июня 2023 года. В администрации Хаарсалу сочли предложение Varjupaikade MTÜ слишком дорогим. В организации объяснили повышение расценок инфляцией и посоветовали Хаапсалу организовывать совместные тендеры с другими самоуправлениями в Ляэнемаа, поскольку тогда финансовая нагрузка будет ниже.

Редактор: Андрей Крашевский

Источник: Lääne Elu

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: