Пожелавшего купить трактор через интернет жителя Йыгевамаа обманули на 500 евро

Трактор. Иллюстративная фотография.
Трактор. Иллюстративная фотография. Автор: ERR

Доверчивый житель Йыгеваского уезда лишился почти 500 евро, связавшись с неблагонадежным продавцом или обычным мошенником.

Накануне в полицию обратился 38-летний житель Йыгевамаа, пожелавший приобрести трактор за 3999 евро на сайте объявлений soov.ee, передает в четверг Лыунаская префектура.

По ее данным, покупатель связался с продавцом, договорились, что он внесет предоплату в размере 499 евро, а затем поедет за трактором. Однако, получив аванс, продавец перестал отвечать на звонки и сообщения мужчины.

В итоге оставшийся без денег и так и не получивший трактор пострадавший подал заявление в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В детали инцидента теперь вникают следователи.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: