На границе в Нарве за выходные развернули свыше 40 иностранцев

Граница в Нарве.
Граница в Нарве. Автор: Сергей Степанов/ERR

За минувшие выходные на пограничном пункте "Нарва-1" в Эстонию не впустили 43 иностранцев, у которых не было законных оснований для пересечения эстонской границы.

Ко въезду в Эстонию не были допущены 18 граждан Украины, 16 - России, 7 - Молдовы, по 1 - Казахстана и Сербии, сообщила Идаская префектура.

По данным Лыунаской префектуры, за выходные по схожим причинам в Эстонию не впустили по 8 иностранцев, пытавшимся попасть в страну через погранпункты Лухамаа и Койдула.

"Наиболее частыми причинами отказа в пересечении границы было то, что иностранцы не имели соответствующих документов для въезда, они давали неясные показания о цели поездки или во время интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны", - отмечают власти.

Всем иностранцам был запрещен въезд в нашу страну. Они вернулись в Россию.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: