Полиция задержала подозреваемого в вооруженном ограблении заправки в Тарту

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в ограблении автозаправочной станции в Тарту в ночь на 17 июля и в попытке ограбления АЗС в Тартуском уезде 15 июля.
В качестве подозреваемого в совершении обоих преступлений во вторник в Пыльтсамаа был задержан 23-летний мужчина, который ранее попадал в поле зрения властей в связи с кражами и мошенничеством, но в уголовном порядке не наказывался, сообщила в среду пресс-служба Лыунаской окружной прокуратуры.
В ночь на 17 июля в полицию поступил сигнал о том, что на АЗС на Арукуюла теэ в Тарту мужчина, угрожая работнику похожим на оружие предметом, велел открыть сейф, в котором находилось 4950 евро.
После этого преступник забрал деньги и скрылся с заправки. Власти считают, что этот же мужчина 15 июля пытался ограбить автозаправочную станцию в Аовере, но потерпел неудачу. Тогда он также угрожал работнику похожим на оружие предметом и требовал открыть сейф, но обслуживающий персонал якобы не знал, где находится ключ. В итоге грабитель предпочел скрыться.
Теперь прокуратура будет ходатайствовать перед судом о взятии его под стражу. Если дело дойдет до суда, то грабителю будет грозить до 15 лет лишения свободы.
Редактор: Сергей Михайлов