В Вильянди пройдет Праздник песни и танца для людей с особыми потребностями

Праздник песни и танца для людей с особыми потребностями, 2022 год.
Праздник песни и танца для людей с особыми потребностями, 2022 год. Автор: AS Hoolekandeteenused

В субботу, 5 августа, на Певческом поле Вильянди состоится Праздник песни и танца для людей с особыми потребностями.

Праздник песни и танца для людей с особыми потребностями состоится с 14:00 по 15:30. Мероприятие бесплатное. 

"Этот праздник всегда вызывает радость, но этот раз - особенный. Мы посвятили мероприятие концу эпохи - на прошлой неделе был закрыт последний большой специальный дом-интернат. Все участники теперь живут в общинах и приходят из небольших домов. Это означает радость снова увидеть друг друга, поскольку праздник - возможность встречи для людей, которые годами жили вместе в больших специальных домах-интернатах", - сказала председатель правления АО "Hoolekandeteenused" Лийна Ланно, которая участвовала в празднике как в качестве певицы, так и в качестве зрителя. 

Также на Певческом поле с 11:00 до 17:00 открыт рынок с изделиями ручной работы, созданными людьми с ограниченными возможностями. В ярмарке примут участие более 20 торговцев, которые поддерживают трудоустройство людей с ограниченными возможностями и повторное использование вещей.

Редактор: Эллина Качан

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: