В Эстонии за прошедшую неделю выявлено 112 случаев заражения коронавирусом

Тест на коронавирус.
Тест на коронавирус. Автор: Siim Lõvi /ERR

Число выявленных в Эстонии новых случаев заражения коронавирусом за последнюю неделю снизилось. Также стало меньше и пациентов с COVID-19 в больницах.

За минувшую неделю в стране зарегистрировали 112 новых случаев заражения COVID-19, что на 12,5% меньше, чем неделей ранее, свидетельствуют данные Департамента здоровья.

Всего за минувшую неделю в стране сделали 1052 теста на коронавирус, из которых 1,9% оказались положительными.

По информации больниц, в течение недели госпитализировали 15 пациентов (неделей ранее 21) с коронавирусом. 7 пациентов, или 46,7% всех госпитализированных, попали в больницы из-за симптоматического COVID-19. Среди последних преобладают лица старше 60 лет.

По предварительным данным, за неделю скончался один пациент с коронавирусом.

Двухнедельная кумулятивная заболеваемость снизилась до 18 случаев на 100 000 человек.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: