Сборная Эстонии по баскетболу проиграла Финляндии в контрольном матче

Хенри Дрелль.
Хенри Дрелль. Автор: Ken Mürk/ERR

Мужская сборная Эстонии по баскетболу накануне провела контрольный матч с национальной командой Финляндии.

Встреча прошла в Эспоо и завершилась со счетом 86:80 в пользу хозяев, передают в четверг "Новости спорта" на волне "Радио 4".

При этом первую половину встречу лучше провели гости - дебютную четверть они выиграли с преимуществом в 8 очков, а на большой перерыв соперники ушли при "+4" в пользу эстонцев.

Самым результативным в составе проигравших стал Хенри Дрелль, набравший 21 очко.

Для сборной Эстонии игра с финнами стала последней проверкой перед участием в олимпийском предквалификационном турнире, который пройдет в Таллинне с 12 по 15 августа.

Соперниками сборной Эстонии будут команды Чехии, Израиля и Северной Македонии. В группе нужно занять как минимум второе место, чтобы пройти в плей-офф, матчи которого пройдут в польском Гливице.