Водолазы ВМС пяти государств обезвреживают морские мины у берегов Тойла

Водолазы.
Водолазы. Автор: www.mil.ee

На этой неделе Тойлаский порт стал базой для 44 водолазов Военно-морских сил Эстонии и союзных войск НАТО из Латвии, Литвы, Германии и США: специалисты спускаются к обломкам двух военных кораблей и убирают в их окрестностях морские мины, чтобы потом на удалении их взорвать.

Поле деятельности водолазов расположено в десятке километров от берега, где глубина моря составляет 30-40 метров, пишет в субботу газета "Северное побережье".

"Нам даны координаты мин, мы поднимаем их на высоту трех-четырех метров от дна моря и доставляем в место, где разрешено их взрывать", - пояснил командир водолазной группы военно-морских сил Эстонии Прийт Каазикмяэ.

Водолазы отмечают, что условия в Нарвском заливе не лучшие для погружения.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: