В центре Таллинна у памятника Константину Пятсу появился флаг ЭССР

Памятник Константину Пятсу в Таллинне.
Памятник Константину Пятсу в Таллинне. Автор: Ken Mürk/ERR

В пятницу рано утром, 18 августа, у памятника Константину Пятсу в центре Таллинна можно было увидеть флаг Эстонской ССР.

Спешивший на работу читатель Postimees сообщил, что около семи часов утра можно было увидеть флаг ЭССР у памятника Константину Пятсу в центре Таллинна, возле театра "Эстония". По его словам, он сообщил об этом и в полицию.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сказала изданию, что полицейский патруль снял флаг и для выяснения обстоятельств случившегося было начато производство о проступке. В полиции уточнили, что пока неизвестно, связано ли происшествие с недавним инцидентом, когда рядом с барельефом Юхана Смуула на стене Дома писателей был поднят флаг Эстонской ССР.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: