В Польше задержали четырех человек по подозрению в перевозке нелегалов из Беларуси

Центральное следственное бюро полиции Польши задержало четырех поляков по подозрению в организации незаконной перевозки мигрантов из Беларуси в страны Западной Европы.
Полицейские из Люблинского воеводского управления полиции расследуют деятельность международной преступной группировки. Ее члены организовывали нелегальных мигрантов для пересечения белорусско-польской границы и дальнейшего путешествия - обычно в Германию, пишет "Европейская правда" со ссылкой на RMF FM.
Иммигрантов перевозили в арендованных автомобилях, каждый раз разных, но всегда с тонированным задним стеклом. Путешествие в Западную Европу стоило иммигрантам от тысячи злотых на человека (примерно 215 евро - прим. ред.). Группа действовала по меньшей мере два месяца.
В среду сотрудники Центрального следственного бюро полиции Польши провели операцию в Люблинском воеводстве и в Варшаве. Были задержаны четверо поляков в возрасте от 19 до 33 лет. Пятый мужчина был задержан за хранение мефедрона. Полицейские также изъяли каннабис и два кастета.
Двое задержанных могут быть связаны с сообществом псевдоболельщиков одного из спортивных клубов Люблина.
Четырем задержанным предъявили обвинения в участии и руководстве организованной преступной группой, а также в организации незаконного пересечения границы. Трем лицам также предъявили обвинение в хранении наркотиков. Задержанных взяли под стражу на три месяца.
Следователи подчеркивают, что дело развивается и не исключены дальнейшие задержания.
Редактор: Эллина Качан