Производитель домов Harmet сократит в Пярну 57 человек

Из-за резкого падения объемов производства производитель модульных домов Harmet сократит на пярнуском заводе в общей сложности 57 рабочих мест.

Причина заключается в отсутствии необходимого для поддержания производства в прежнем объеме количества заказов, сообщил во вторник портал DV.ee.

"Пока мы сокращаем 29 рабочих мест на пярнуском заводе в сентябре и 28 в октябре. Некоторым сотрудникам мы по-прежнему можем предложить работу", - заявил генеральный директор Harmet Ало Тамм.

По его словам, полтора месяца назад количество работников на пярнуском заводе сократилось примерно вдвое, то есть до 120 человек.

Как ранее писал Rus.ERR, в мае компания Harmet была вынуждена понизить заработную плату сотрудникам своего пярнуского завода до 725 евро в месяц в связи с уменьшением рабочей нагрузки.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: