Для Йыхвиской спортивной школы начали искать директора

Волостная управа Йыхви на этой неделе объявила открытый конкурс на замещение должности директора Йыхвиской спортивной школы.
Подходящий кандидат должен иметь высшее образование, владеть эстонским языком на уровне С1 и быть в состоянии общаться на английском и русском языках. Прием заявлений от соискателей продлится до 28 сентября.
В настоящее время исполняющим обязанности директора спортивной школы работает Кристьян Пальм. Предыдущий директор Тоомас Ныммисте осенью прошлого года ушел в отставку, так как на него поступила жалоба в связи с тем, что он зашел в женскую раздевалку.
В последние годы директора Йыхвиской спортивной школы менялись несколько раз.
"Мы хотим найти для спортшколы постоянного директора, который смог бы сосредоточиться на развитии как спортшколы, так и всей волостной спортивной жизни. Кристьян Пальм получил требуемое на директорской должности высшее образование и, насколько мне известно, тоже собирается участвовать в конкурсе. В качестве исполняющего обязанности он работал хорошо и наверняка стал бы хорошим кандидатом, однако на открытом конкурсе появятся, очевидно, и другие кандидаты, и мы постараемся выбрать лучшего", - прокомментировал "Северному побережью" советник Йыхвиского волостного управления по культуре и спорту Аво Самбла.
Редактор: Сергей Михайлов