В субботу в Таллинне откроются Дни национальных культур

С субботы, 16 сентября, по 24 сентября в Таллинне в девятый раз пройдут Дни национальных культур, в рамках которых можно познакомиться с культурами народов, проживающих в столице.
По словам вице-мэра Таллинна Андрея Канте, каждый народ является носителем своей культуры и традиций, сохранение которых имеет большое значение. "Многообразие культур не просто обогащает культурный ландшафт нашего города, но способствует взаимопониманию и гармонии в обществе. Знакомство с разными культурами побуждает нас к тому, чтобы понимать и уважать друг друга. В течение девяти дней представится возможность познакомиться с окружающими нас культурами через национальные блюда, языки, музыку, искусство и посредством участия в различных мастер-классах", - сказал Канте.
В субботу, 16 сентября, откроются выставка марокканских нарядов и предметов быта в Таллиннском ботаническом саду, тематические выставки в отделениях Таллиннской центральной библиотеки, художественные выставки и книжная выставка в отделении литературы на иностранных языках, а также выставка азербайджанских ковров в галерее по адресу ул. Вяйке-Карья, 2. Выставки будут открыты до 24 сентября.
Также пройдет День наследия Грузии в Пельгулиннаском доме Таллиннского народного университета, демонстрация приготовления блюд марокканской кухни в ботаническом саду, мастер-класс по арабской каллиграфии, знакомство с турецкой кухней в Пиритаской библиотеке, итальянское утро в библиотеке Сяэзе, экскурсии в парке Кадриорг, а для детей подготовлены языковые кружки в библиотеках и утренники.
С программой Дней национальных культур можно познакомиться здесь.
Дни национальных культур инициированы с целью объединения национальных меньшинств Таллинна, а также чтобы продемонстрировать многообразие культур местного населения.
Редактор: Надежда Берсенёва