Контавейт перед прощальным матчем выступит на турнире в Люксембурге

Завершившая свою профессиональную теннисную карьеру Анетт Контавейт во второй половине октября выступит на турнире The Luxembourg Ladies Tennis Masters с участием других бывших профессиональных теннисисток.
Турнир в Люксембурге пройдет во второй раз. Для участия в нем спортсменки получают персональные приглашения. В этом году за победу вместе с Анетт Контавейт будут бороться двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Ким Клейстерс из Бельгии, бывшие пятые ракетки мира Люси Шафарова и Даниэла Хантухова из Чехии, олимпийская чемпионка Моника Пуиг из Пуэрто-Рика, представительница Германии Андреа Петкович, француженка Полин Парментье и люксембургская теннисистка Мэнди Минелла.
Все восемь девушек официально ушли из профессионального тенниса, причем четыре из них в свое время входили в первую десятку мирового рейтинга, а остальные на пике карьеры были в топ-50.
Клейстерс занимала в рейтинге WTA первое, а Контавейт - второе место.
Турнир в Люксембурге стартует 19 октября, финальный матч пройдет 22 октября. Призовой фонд турнира составляет 110 000 евро, из которых 50 000 евро достанется победителю, а теннисистка, занявшая второе место, заработает 20 000 евро.
Для победы на турнире необходимо выиграть три матча: четвертьфинальный, полуфинальный и финальный.
11 ноября Анетт Контавейт проведет в Таллинне свой прощальный матч, в котором ее соперницей станет Онс Жабер из Туниса.
Редактор: Сергей Михайлов