Марк Лаял ухудшил свое положение в рейтинге ATP

Лидер мужского тенниса Эстонии, 20-летний Марк Лаял ухудшил свое положение в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В его обновленной версии Лаял опустился с 234-й на 237-ю строчку.
Вторая ракетка Эстонии Кристьян Тамм опустился с 704-го на 708-е место. А вот третья ракетка нашей страны Даниил Глинка, который на прошлой неделе выиграл свой первый турнир ITF в одиночном разряде, поднялся на 19 мест, занимая 715-ю строчку.
На первом месте остался серб Новак Джокович, на втором - испанец Карлос Алькарас, на третьем - россиянин Даниил Медеведев.
Рейтинг ATP был обновлен после завершения в среду турнира China Open в Пекине. В финале этого турнира итальянец Янник Синнер обыграл Медведева в двух сетах - 7:6, 7:6. Благодаря успеху, Синнер заработал 445 рейтинговых очков, поднявшись в рейтинге ATP с седьмого места на четвертое.
Редактор: Сергей Михайлов