Президент Карис отправился с визитом в Португалию

Президент Эстонии Алар Карис вместе с супругой Сирье Карис отправляется с рабочим визитом в Португалию, где пройдет политический форум "Аррайолуш".
На форуме будут обсуждаться поддержка странами ЕС Украины, а также будущее Европейского союза и его возможное расширение, передает пресс-служба главы государства.
У Алара Кариса также запланирована двусторонняя встреча с президентом Ирландии Майклом Хиггинсом, на которой будет обсуждаться эстонско-ирландское сотрудничество, европейская безопасность, дальнейшая поддержка Украины и оказание давления на Россию с целью прекращения войны.
В этом году в 18-й встрече группы "Аррайолуш" примут участие главы государств Венгрии, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Латвии, Мальты, Польши, Португалии, Словении, Финляндии, Хорватии и Эстонии. Принимать их будет президент Португалии Марсело Ребело де Соуза.
В Эстонию президентская чета вернется в субботу.
Редактор: Сергей Михайлов