Снежана Хярма: анорексия – это страшно

"Чего мы боимся? Мы боимся атрофии мозга", - сказала в передаче "Своя правда" создатель и руководитель Союза расстройств пищевого поведения Снежана Хярма, описывая последствия заболевания анорексией.

Она объяснила, что при анорексии, если вовремя не начинается процесс лечения и восстановления, возникают необратимые процессы: "Раз в месяц к нам приходят пациенты, которые уже прошли восстановительный процесс, которые уже столкнулись с атрофией мозга. Они могут восстановиться, могут не восстановиться. И в дальнейшем, если ситуация оказывается негативной, это, к сожалению, смерть".

Снежана Хярма сама, как мама прошла путь восстановления ребенка после анорекции: "Поверьте, это страшно. Я вижу мам девочек и мальчиков, которые плачут". Она объяснила, что при анорексии, когда началась атрофия мозга, вне зависимости от того, кормишь ты свое тело или нет, происходят уже необратимые процессы.

Но надежда есть и в новом выпуске передачи "Своя правда", который выйдет в эфир в понедельник, 16 октября, в 20.30 на канале ETV+, свою историю расскажет девушка, выбравшаяся из анорексии и находящаяся с длительной ремиссии.

Ведущая - Елена Соломина.

Редактор: Ирина Догатко

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: