"Баскония" уступила "Баварии" в третьем туре Евролиги
Баскетболист сборной Эстонии Майк Калев Котсар принес шесть очков своему клубу "Басконии" в домашнем поединке третьего тура Евролиги. Его команда дома уступила мюнхенской "Баварии".
Испанская "Баскония" вела в счете на протяжении большей части поединка третьего тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, в котором она на своем паркете принимала мюнхенскую "Баварию", сообщает Актуальная камера.
Еще за 12 минут до конца встречи хозяева были впереди на десять очков. Но заключительную четверть они сыграли очень слабо. В последние 10 минут "Баскония" сумела набрать лишь шесть очков, в то время, как гости за этот же период набрали 19.
В итоге "Бавария" выиграла матч со счетом 76:68 и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. А вот "Баскония" опустилась на 12-ю позицию. В последней встрече в составе клуба из страны басков на площадку выходили оба выступающих за нее представителя сборной Эстонии. Майк Калев Котсар вышел в стартовой пятерке и за 22 миинуты игрового времени набрал шесть очков, отдал одну результативную передачу и сделал два перехвата. Сандер Райесте провел на пллощадке всего 8 секунд, за которые результативными действиями не отметился.
А вот два других испанских клуба - мадридский "Реал" и "Барселона" - во вторник вечером отпраздновали победы и сохранили свои позиции на двух верхних строчках турнирной таблицы.
Так, столичная команда на своей площадке со счетом 93:79 переиграла каунасский "Жальгирис". В этом матче литовская команда была впереди на одно очко лишь в первой четверти, а дальше на площадке доминировали хозяева. Причем, по ходу матча преимущество "Реала" достигало и 18 очков. Для лидирующих в турнире мадридцев это была третья победа в трех проведенных встречах. А вот "Жальгирис" потерпел первое поражение и опустился на 6-е место в турнирной таблице.
Третью победу подряд отпраздновала накануне вечером и занимающая вторую позицию "Барселона". Она в гостях со счетом 92:83 переиграла белградский "Партизан". Героем встречи стал выступающий за каталонцев Николас Лапровитола, который принес команде 22 очка.
В еще одном ярком по вывеске поединке третьего тура миланский "Эмпорио Армани" со счетом 65:53 одолел на своей площадке греческий "Олимпиакос". Это была первая победа миланцев в турнире, которая позволила им подняться на 10-е место в турнирной таблице. А вот один из фаворитов сезона, "Олимпиакос", потерпел уже второе поражение и опустился на 14-ю позицию.
Редактор: Ольга Звягинцева