Расплодившиеся в Германии бобры портят железные дороги

Бобер. Иллюстративная фотография.
Бобер. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

В Германии бобры чувствуют себя все в большей безопасности, и теперь их деятельность нарушают движение поездов.

Власти Оберстдорфа - популярного туристического направления в немецкой Баварии - были вынуждены приостановить железнодорожное сообщение с городом из-за деятельности бобров. Вместо поездов было организовано временное автобусное сообщение.

В настоящее время инженеры оценивают, какой ущерб бобры нанесли железнодорожной инфраструктуре.

Популяцию бобров начали восстанавливать в Германии в 1960-е годы: в начале 20 века бобры в Германии были на грани исчезновения, а в середине 1960-х годов власти Баварии выпустили в дикую природу 120 бобров.

Сейчас в Германии насчитывается около 40 000 бобров, и теперь интересов бобров сталкиваются с интересами человека. Бобры строят плотины и валят деревья. Власти Баварии жалуются, что бобры ежегодно наносят ущерб на миллионы евро.

Редактор: Андрей Крашевский

Источник: The Times

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: