Арво Аллер не планирует возвращаться в Йыхвиское волостное собрание как минимум до апреля

Депутат Рийгикогу Арво Аллер из фракции EKRE не планирует работать в волостном собрании Йыхви как минимум до апреля следующего года.
Согласно решению избирательной комиссии, до 10 апреля замещать Аллера в волостном собрании продолжит Прийт Кама.
На муниципальных выборах в октябре 2021 года EKRE получила два места в волостном собрании Йыхви: депутатами стали Арво Аллер и Рихо Брейвель.
Однако работать в волостном собрании Брейвель и Аллер не стали. Аллер был выбран замстарейшины, а Брейвель решил сосредоточиться на работе в Рийгикогу.
На парламентских выборах 5 марта в 2023 года Арво Аллер прошел в Рийгикогу, а Рихо Брейвель - нет. После этого Аллер покинул пост замстарейшины и начал работать в Рийгикогу, но восстанавливать свои полномочия в Йыхвском волостном собрании пока не стал. А вот Рихо Брейвель в конце мая свои полномочия в Йыхви восстановил.
Редактор: Сергей Михайлов