Эстонские пограничники за 8 дней пресекли попытки 138 нелегалов попасть из Беларуси в Латвию

Эстонцы и латыши продолжают совместную борьбу с нелегалами на латвийско-белорусской границе.
За восемь дней команда Департамента полиции и пограничной охраны ESTPOL8 предотвратила попытки проникнуть в Латвию со стороны 138 нелегальных мигрантов, передает "Актуальная камера".
В задачи эстонской группы входит участие в наземном патрулировании на границе Латвии, наблюдение с помощью дронов и мониторинг ситуации.
По оценке властей Латвии, миграционное давление из Беларуси в направлении Латвии продолжается, поэтому помощь соседей из дружественных стран будет актуальна и в дальнейшем. Эстонские полицейские подтверждают, что работы на границе у них хватает.
"Наиболее распространены попытки перелезть через пограничный забор – перерезают проволочное заграждение, пытаются манипулировать различными действиями. Два дня назад была ситуация, когда приехала группа из 20 человек и перерезала провода камер. Но потом они вернулись", - рассказал руководитель третьей ротации ESTPOL8 Никита Головин.
Редактор: Сергей Михайлов