Петри Скрико о команде: планируем играть в простой, но организованный хоккей

Фото: Kuvatõmmis

Сборная Эстонии по хоккею на этой неделе проведет свои первые матчи под руководством нового главного тренера. Финский специалист Петри Скрико познакомился с командой и остался доволен подготовкой к поездке в Польшу на этап Кубка Балтии.

Сборная Эстонии по хоккею провела свои первые подготовительные сборы с новым тренером команды. Петри Скрико, звезда финского хоккей 80-х годов, смог познакомиться с эстонскими игроками, узнать их возможности и провел несколько тренировок на льду катка "Тондираба". 61-летний специалист остался доволен увиденным и отмечает, что с этой командой планирует играть в простой, но организованный хоккей.

"Парни приехали на сбор в хорошей форме, как настоящие спортсмены, готовые познавать новое, с энтузиазмом и энергией. Это отлично! У нас не было много времени, чтобы что-то изменить, но планируем играть в простой и организованный вертикальный хоккей", - сказал главный тренер сборной Эстонии Петри Скрико.

На эти сборы собрался весь костяк команды последних лет. Из Финляндии приехали Роберт Рооба, Эдуард Слесаревский, Мортен Юргенс и Кристьян Комбе, который в нынешнем сезоне имеет отличную статистику в финском клубе "Киекко-Поят". У него в 14 матчах девять шайб и 12 передач - это лучший результат чемпионата. Три игрока выступают за австрийский "Брегенцервальд", несколько игроков - в чемпионате Польши и нижних лигах Швеции. Сразу девять игроков представляют таллиннский клуб "Пантер", выступающий в открытом чемпионате Латвии.

Этап Кубка Балтии в польском Сосновеце пройдет в течение трех дней. Уже 9 ноября сборная Эстонии сыграет с хозяевами площадки. А потом еще предстоят игры против сборных Литвы и Латвии.

Редактор: Эллина Качан

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: