Евграфов оценил эмоции Каллас от закрытия КПП в Ивангороде: она живет в другой реальности

Оппозиционный депутат Рийгикогу и лидер правящей фракции Narva в Нарвском горсобрании Алексей Евграфов (Центристская партия) отреагировал на высказывание премьер-министра Каи Каллас (Партия реформ) относительно запланированного на февраль 2024 года закрытия КПП в Ивангороде.
"Работая в Рийгикогу, я вижу премьер-министра практически еженедельно. Мне кажется, что она живет в какой-то другой реальности. С тем, что на самом деле происходит в городах, она не соприкасается. Она вообще не понимает как живут люди. Это видно как по ее решениям, так и по высказываниям. В том числе по этому (на тему закрытия КПП в Ивангороде - прим. Rus.ERR)", - заявил Евграфов в интервью передаче "Народу важно" на телеканале ETV+.
В минувшую среду, выступая в Рийгикогу, Кая Каллас сказала, что она не понимает, зачем нарвитяне ходят в Россию.
На вопрос оппозиционного депутата Арво Аллера из фракции EKRE о том, какой сигнал она могла бы дать жителям Нарвы, Каллас ответила встречным вопросом.
"Для меня вопрос в том, почему нарвитяне должны ехать туда, в Россию. Я считаю, что это прекрасно, что Россия его (погранпункт) закрывает. В Россию действительно не обязательно ехать", - заявила Каллас.
Она также сказала, что не считает разумным пересечение границы туда-обратно.
Закрыть на ремонт КПП в Ивангороде Россия собирается 1 февраля.
Редактор: Сергей Михайлов