В Нарве умер 49-летний мужчина, которого отправили протрезвляться в арестный дом

Траурная свеча. Иллюстративное фото.
Траурная свеча. Иллюстративное фото. Автор: Hazel Phillips/Creative Commons

В нарвском арестном доме в ночь на среду скончался 49-летний мужчина, которого во вторник вечером доставили туда протрезвляться.

Предположительная причина смерти - неожиданное ухудшение здоровья, причины выяснятся в ходе вскрытия, передает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Во вторник около 16:30 в полицию поступило сообщение о том, что на скамейке в парке на улице Пяхклимяэ в Нарве лежит пьяный мужчина.

"Поскольку мужчина был пьян, он не мог назвать свое имя и домашний адрес. Также у него не было документов, удостоверяющих личность. Поэтому полиция решила отвезти его в арестный дом протрезвляться", - рассказал руководитель Нарвской патрульной службы Сильвер Пялсинг, который добавил, что полиция предпочитает отвозить пьяных людей домой.

По его словам, пьяный мужчина шел на контакт и не нуждался, по оценке полиции, в медицинском вмешательстве.

"В камере состояние мужчины постоянно проверялось через окошко в двери и камеру наблюдения. Незадолго до полуночи мужчина упал на спину, и сотрудник полиции пошел его проверить. Мужчина дышал и двигался. Десять минут спустя полицейский решил еще раз проверить мужчину и заметил, что тот больше не дышит. Полицейские сразу же принялись реанимировать мужчину и делали это до приезда скорой помощи. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь мужчине", - сказал Пялсинг.

Точная причина смерти выясняется. Полиция проведет служебную проверку обстоятельств происшествия.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: