X

Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

"Калев/Крамо" сохранил шансы на выход во второй раунд Еврокубка после победы над "Сарагосой"

{{1700630700000 | amCalendar}}

Баскетболисты столичного "Калева/Крамо" сохранили шансы на выход во второй раунд Еврокубка ФИБА.

Об этом стало известно накануне поздно вечером, когда чемпионы Эстонии в гостях обыграли испанскую "Сарагосу" со счетом 78:71, сообщили "Новости спорта" на волне радиостанции "Радио 4".

По ходу встречи гости уступали с разницей в 19 очков, но сумели проявить характер и добиться победы. Особенно мощно они провели заключительную четверть, в которой набрали 26 очков, в то время как испанцы - лишь 8.

Самыми результативными у победителей стали Крегор Хермет и Энтони Матис, набравшие по 16 очков. Свой дебютный матч за Калев провел американец Марреон Джексон, заменивший в команде решившего продолжить карьеру в Испании украинца Александра Ковляра. За примерно 12 проведенных на площадке минут новичок набрал 5 очков, сделал 3 подбора, отдал 2 передачи и совершил 1 перехват.

Благодаря успеху в Испании, "Калев/Крамо" поднялся на второе место в свой подгруппе, победителем которой стала "Сарагоса". Теперь таллиннцы могут стать одной из шести лучших команд, занявших в своих группах вторые места, что позволит им продолжить борьбу в турнире. Однако окончательно это станет известно только в среду поздно вечером, когда пройдут заключительные матчи группового раунда.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".