Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Тренер женской сборной Эстонии по футболу: уже ждем новой Лиги наций, чтобы исправить ошибки

Сирье Каппер.
Сирье Каппер. Автор: ERR

Для победы над Израилем в заключительном матче группового раунда Лиги наций УЕФА женской сборной Эстонии по футболу не хватило опыта участия в подобных встречах, считает наставник эстонских футболисток Сирье Каппер.

Перед гостевым поединком, который накануне из-за войны в Израиле прошел в Венгрии, эстонская сборная сохраняла теоретические шансы на выход из группы в более сильный дивизион, но на поле добиться успеха не смогла, потерпев поражение со счетом 1:4, напоминают утренние теленовости ERR.

Израильтянки вышли вперед уже в дебюте встречи, а к перерыву были впереди со счетом 2:0. Во втором тайме они забили еще два мяча, и лишь после этого сборная Эстонии сумела сократить отставание - автором гола престижа стала Лизетте Таммик.

В целом эстонская команда играла в атакующий футбол, нанесла больше соперницы ударов в створ, но реализация моментов ее подвела.

"Игра оставила такой неприятный привкус, но, глядя на нее с другой стороны, я очень рада, что у нас было так много шансов забить гол. Один из них оказался удачным, мы, конечно, могли забить больше, но мы рады, что смогли создать много моментов", - сказала Таммик.

"Для нас это совершенно новый опыт - быть в ситуации, когда нам действительно есть за что играть и многое поставлено на карту. Думаю, девочкам и тренерам потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к этой позиции. Мы уже с нетерпением ждем новой Лиги наций, чтобы исправить свои ошибки", - заметила главный тренер сборной Эстонии Сирье Каппер.