Сенатор-республиканец: вопрос о выделении средств для Украины решится в следующем году

По словам влиятельного американского сенатора от Республиканской партии Линдси Грэма, вопрос о дальнейшей помощи США Украине будет решаться только в следующем году.
"Это решится в следующем году. Мы не близки к соглашению. Это произойдет в следующем году", - сказал Грэм.
Спикер Палаты представителей Майк Джонсон и его коллеги-республиканцы в Сенате американского Конгресса утверждают, что они поддержат дальнейшую помощь Украине только в том случае, если Белый дом и Демократическая партия согласятся на финансирование мер по укреплению границы с Мексикой и ужесточение миграционного законодательства.
По словам Грэма, компромисс возможен в случае уступок со стороны демократов. "Я не буду помогать ни Украине, ни Тайваню, ни Израилю, пока мы не обеспечим безопасность границы", - сказал сенатор.
Белый дом представил в Конгресс запрос на выделение более 100 млрд долларов на оказание помощи Украине, Израилю и Тайваню. Более 60 млрд из этого пакета предназначаются Киеву.
Редактор: Андрей Крашевский
Источник: BNS/AFP